[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » СОПЕРНИЧЕСТВО НА ПАРНАСЕ (О поэтических конкурсах ХХI века)
СОПЕРНИЧЕСТВО НА ПАРНАСЕ
ИстокиДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

СОПЕРНИЧЕСТВО НА ПАРНАСЕ
О поэтических конкурсах ХХI века
Наверно, каждый, впервые зарифмовавший хотя бы две строки, с волнительной гордостью воспринимает это, как рождение в себе нового поэта. И чем больше ему удаётся зарифмовать строк, тем значимее кажется он самому себе, и тем сильнее ему хочется, чтобы об этом узнали другие. И похвалили. И признали его творение лучшим среди других. А этих - других - уже не только по пальцам, но и по звёздам не перечесть. Как уж тут сравнивать, оценивать: кто звезда, а кто метеоритный камешек. Здесь без знающего человека, без доки в поэтическом ремесле, не обойтись. И тогда на помощь приходит добрый, но строгий дядя Конкурс в сопровождении почётного и компетентного Жюри. А поскольку поэтов на сегодняшний день, хоть пруд пруди, то и конкурсов уже не вагон с тележкой, а целый состав подавай, где бы смогли разместиться уважаемые кем-то и компетентные в чем-то разномастные и разноликие Жюри.
И посыпались с небес на грешную землю, как волосы с седой головы Парнаса, новые поэтические звёзды. Звёздопад оказался таким обильным, что залил своим поэтическим светом всё пространство. И уже не видно звёзд - одно сплошное поэтическое сияние.
Я не против конкурсов. Но в любом деле должны быть какие-то нормы, границы, предел, в конце концов. А уж если невмоготу: хочется поэтических турниров - проводите фестивали. И пусть ваш Гений оценивают настоящие любители поэзии - самое бескомпромиссное жюри.
Сергей ПРОХОРОВ
редактор литературно-художественного и публистического журнала "Истоки"
Прикрепления: 7354656.jpg (450.2 Kb)
 
Форум » Test category » Test forum » СОПЕРНИЧЕСТВО НА ПАРНАСЕ (О поэтических конкурсах ХХI века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: